Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самочувствие Юлии Тимошенко ухудшилось

[11:11 02 октября 2012 года ]

Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко стало хуже после того, как она протестовала в больнице против запрета встретиться с представители оппозиции. Об этом заявил адвокат Александр Плахотнюк, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сказать, что состояние здоровья (Тимошенко) ухудшилось — ничего не сказать. Потому что это действительно было на полу (…) И в это время проводилась видеосъемка, причем не стационарными камерами, которые есть в палате и в тех помещениях, в которых содержится Юлия Владимировна. На штативе стояла видеокамера, и эту съемку, я так понимаю, могла проводить только пенитенциарная служба”, — сказал адвокат Тимошенко журналистам в понедельник, передает “5 канал”.

Он напомнил, что 28 сентября Тимошенко в знак протеста против запрета проведения встречи с соратниками легла на бетонный пол в коридоре больницы.

Плахотнюк пояснил, что почти двое суток Тимошенко провела на бетонном полу под своей палатой. По словам адвоката, все это время она ничего не ела и прекратила протест только тогда, когда ее соратникам разрешили встречу с ней во вторник, 3 октября.

Как сообщалось, 29 сентября на сайте партии “Батькивщина” появилось видеозапись с Ю.Тимошенко, снятая ее адвокатом. Тимошенко призвала победить на выборах “мафию” и назвала свое пребывание в заключении адом.

Накануне руководство Качановской исправительной колонии не разрешило Ю.Тимошенко встретиться с представителями оппозиции Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорий Немырей. В знак протеста экс-премьер легла на бетонный пол.

В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что народные депутаты устраивали провокации в больнице и требовали проведения совещания в палате Ю.Тимошенко.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Ю.Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Ю.Тимошенко перевели из колонии в ЦКБ №5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ №5 определяют немецкие врачи из клиники “Шарите”.

В настоящее время Киевский райсуд Харькова рассматривает дело по Ю.Тимошенко в махинациях в рамках корпорации ЕЭСУ, которой она в свое время руководила. Очередное заседание назначено на 15 октября.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.