Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самый большой должник “Дельта Банка” Николая Лагуна — компания “Бони и Клайд”

[11:50 05 февраля 2020 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обнародовал полные обновленные списки всех заемщиков, руководителей и бывших акционеров неплатежеспособных банков, которые не погасили в полном объеме сумму долга, определенную судебными решениями к взысканию с них. Об этом сообщает Finclub со ссылкой на данные фонда по состоянию на 1 января 2020 года.

“Более 3,1 млрд — сумма долга по кредиту, выданному АО” Дельта Банк”. У отдельных заемщиков АО “Банк” Финансы и Кредит” и АО “ВТБ Банк” задолженность составляет около 2 млрд грн.

На взыскание этих средств с недобросовестных заемщиков есть соответствующие судебные решения, ожидающих исполнения” — отметили в ФГВФЛ.

Сообщаетс, что речь идет об ООО “Бони и Клайд” (переименовано в ООО “Факториал”), которое задолжало Дельта Банка, ликвидируемым фондом, 3,188 млрд грн.

В топ-3 крупнейших должников Дельта Банка, на текущий момент является крупнейшим банком-банкротом, входят ООО “Днипрометалсервисгруп” (2,106 млрд грн) и ЗАО “Торговый Дом Азовзагальмаш” (1,894 млрд грн).

На четвертом месте — ОАО “ТД Азовзагальмаш” (1,326 млрд грн), а на пятом — ОАО “Мариупольский термический завод” (заемщик ОАО “Азовзагальмаш”) также с долгом в 1,326 грн.

Наибольшим должником банка “Финансы и Кредит” является ОАО “Внешнеторговая фирма КрАЗ” (1,997 млрд грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.