Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самый богатый китаец рассказал харьковским студентам, что счастье не в деньгах

[07:30 08 ноября 2019 года ]

Основатель компаний AliExpress, TaoBao и Alibaba Джек Ма 7 ноября впервые посетил Украину и выступил в Харькове перед студентами Национального университета им. В.Каразина. Об этом передают Факты.

Часть своей небольшой речи 55-летний миллиардер посвятил теме счастья. “Что для меня счастье? Счастье — это не деньги, счастье — это не сила. Счастье — это когда счастливы ваши люди”, — сказал он студентам.

Также он сказал несколько слов о важности образования и труда. При этом подчеркнул, что сейчас людям не нужно работать так тяжело, как раньше, чтобы заработать на хлеб. “Мой отец работал 18 часов в день 7 дней в неделю. Наше поколение работает 9 часов в день 5 дней в неделю”, — сравнил Ма.

На видеозаписи выступления предприниматель предстает простым и открытым, одетым максимально скромно. Как пишут в харьковских СМИ, создается впечатление, что он одевается на своих же сайтах. 

Forbes оценивает состояние Ма в $39,2 млрд. Он самый богатый человек в Китае, второй богатейший человек в Азии и 21-й по количеству активов на планете. В прошлом году он отошел от дел, став пенсионером в 54 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.