Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самые бедные китайцы стали вдвое богаче

[12:30 30 ноября 2011 года ]

Власти Китая провели новую черту бедности для жителей сельских районов: отныне живущими в нищете будут считаться те, чей доход составляет менее 1 доллар в день (6,3 юаня), передает “Интерфакс-Украина”.

Раньше минимальный предел составлял 55 центов в день, передает BBC.

Согласно прошлогодним данным, 27 млн человек в китайских провинциях живут за чертой бедности.

Нововведение позволит миллионам претендовать на государственные пособия по бедности, бесплатные профессиональные курсы, льготные ссуды.

Международное сообщество часто критиковало Китай за слишком низкий официальный порог нищеты. Теперь же Китай приблизился к показателям Всемирного банка, который определил минимально дозволенный ежедневный заработок в $1,25.

Председатель КНР Ху Цзиньтао неоднократно заявлял, что борьба с нищетой среди сельского населения и создание “гармоничного общества” являются главными задачами его правления. Во вторник в китайских СМИ появились цитаты из последнего заявления Ху Цзиньтао, в котором он пообещал, что к 2020 году ни один китаец не будет испытывать недостатка в пище и одежде.

С 2001 по 2010 гг. китайское правительство направило на помощь нуждающимся гражданам своей страны 204,38 млрд юаней, заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао на прошедшем во вторник рабочем совещании ЦК КПК по оказанию помощи в развитии бедных районов.

Как передает “Синьхуа”, будет усилена работа по ликвидации бедности в первую очередь в 11 особо нуждающихся районах, в районах компактного проживания тибетцев Тибетского автономного района, провинций Сычуань, Юньнань, Ганьсу и Цинхай, а также в южной части Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Центральный и провинциальный бюджеты будут значительно повышать финансовую поддержку для этих регионов и денежные средства, выделенные центральным бюджетом на борьбу с бедностью, будут направлены на реализацию государственных крупных проектов, строительство важных объектов и развитие новых отраслей в особо нуждающихся районах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.