Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С сети заправок покойного Игоря Еремеева взыщут 145 млн гривен доначисленных налогов

[14:40 13 апреля 2018 года ]

Львовский апелляционный административный суд подтвердил решение ГФС по доначислению ООО “Вог Трейдинг” 145,3 млн грн за приобретение горючего у фиктивных предприятий. Благодаря решению суда Офис крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы (ГФС) смог начать процедуру взыскания этих доначислений, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“Схему минимизации НДС за счет привлечения фиктивных предприятий разоблачили во время проведения Офисом контрольно-проверочных мероприятий в отношении предприятия, осуществляющего деятельность в сфере оптовой торговли горючим”, — сказано в сообщении.

Так, по данным Фискальной службы, ООО “Вог Трейдинг” с целью минимизации платежей в бюджет осуществляло перечисление средств в адрес фиктивных предприятий за якобы горюче-смазочные материалы (дизтопливо). “Сейчас предприятию назначен налоговый управляющий, сформировано и вручено должнику налоговое требование, решение об описи имущества. В настоящее время налоговым управляющим проводится анализ имущественного положения плательщика и выявления ликвидного имущества должника для дальнейшего его описания в налоговый залог. В случае препятствования действиям должностному лицу контролирующего органа будут приняты меры согласно действующему законодательству”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.