Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С октября задолженность по зарплате шахтерам вырастет до 1,3 млрд гривен

[10:50 23 сентября 2019 года ]

В Украине по состоянию на сентябрь шахтерам задолжали и не выплатили почти 900 млн грн. Об этом в Facebook заявил глава Конфедерации свободных профсоюзов и независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

По его данным, уже в октябре сумма задолженности вырастет до 1,3 млрд грн. ”И тенденция к росту задолженности по выплате заработной платы будет оставаться. Шахтеры не выдерживают и вынуждены прибегать к акциям протеста”, — написал Михаил Волынец. 

Глава профсоюза горняков убеждает, что работники шахты “Бужанская”, которая принадлежит государственному предприятию “Волыньуголь”, отказались подниматься на поверхность и требуют выплатить им зарплату. По данным Волынца, им еще не выплатили 20% заработной платы за июнь, 100% — за июль и еще 80% — за август.

Напомним, в июне для погашения задолженности перед шахтерами Министерство финансов выделило 41 млн грн. Остальные — около 175 млн грн — это небюджетные средства, полученные благодаря действиям, которые привели к повышению эффективности функционирования рынка угля в Украине. 

Сообщалось, что на контроле также ситуация на государственном предприятии “Волыньуголь”. Там до 20 июня должна быть полностью погашена задолженность по заработной плате перед 1 тыс. 200 горняками за апрель текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.