Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала войны ЕС заплатил России за газ в 35 раз больше, чем выделил помощи Украине

[14:15 07 апреля 2022 года ]

Евросоюз заплатил России за энергоресурсы в 35 раз больше, чем выделил Украине на оружие с начала российского военного вторжения 24 февраля.

Об этом сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель в Европарламенте, передает УНИАН со ссылкой на euronews.com.

Европейские страны заплатили России 35 млрд евро за энергоносители с начала войны в Украине, сказал он. А, по словам Борреля, объем финансовой помощи Украине был в 35 раз меньше.

 

“Мы должны помочь украинцам защитить себя. Мы дали Украине почти миллиард евро. Может показаться, что это много, но миллиард евро - это то, что мы платим Путину каждый день за энергию, которую он нам поставляет”, — сказал Боррель.

 

“Зеленскому нужно, чтобы мы реже говорили ему, что он герой, и давали ему больше оружия для борьбы. Это то, чего ждут от нас украинцы. Мы должны делать это быстрее. Давить на Россию и вооружать Украину. Помогите им бороться с силами вторжения всеми имеющимися в нашем распоряжении возможностями”, — призвал Боррель.

 

Как сообщалось, 6 апреля Боррель заявил, что Евросоюз не желает поражения Украины в войне и поэтому продолжит поставки вооружения и введение санкций против РФ. Он отметил, что ЕС должен помогать Украине, поставляя ей вооружение. При этом представитель европейской дипломатии отметил, что Евросоюз должен избежать прямого конфликта с Россией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.