Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года продажа валюты населением превысила покупку на 2 млрд. долларов

[14:30 29 июля 2021 года ]

 Чистая продажа иностранной валюты населением (в наличной и безналичной форме) с начала года превысил $2 млрд и выступала существенным фактором балансирования спроса и предложения иностранной валюты на рынке.

Как сообщил глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин в Facebook, в частности в июле население продало валюты на $400 млн больше, чем купило. Об этом пишет Бизнес Цензор.

Он отметил, что на межбанковском валютном рынке в течение недели спрос на иностранную валюту со стороны клиентов банков преобладал над предложением, однако ситуация на рынке оставалась сбалансированной с учетом активных операций банков с собственной валютной позицией.

По словам Данилишина, покупка Нацбанком валюты (общим объемом $32 млн) в дни, когда наблюдалось преобладание предложения над спросом, позволила увеличить международные резервы регулятора до $28,5 млрд. А с учетом доразмещения Минфином евробондов объем международных резервов превысит $29 млрд.

Также он отметил, что увеличение предложения иностранной валюты в понедельник обусловило укрепление обменного курса гривны до уровня ниже 27 грн за 1 доллар США.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.