Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года Украина поставила в Крым товаров и услуг на 765 млн долларов

[16:56 23 ноября 2015 года ]

Минэкономразвития оценивает поставки товаров и услуг из материковой Украины на территорию аннексированного Россией Крыма в $765 млн с начала 2015 года. Об этом на пресс-конференции сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передают Украинские новости.

“Мы много поставили с начала года в Крым, до того, как 20 сентября была объявлена блокада... Если я не ошибаюсь, на сумму $765 млн, из них 45% — электроэнергия, все остальное — сахар и другие продовольственные товары”, — сказал министр.

В понедельник, 23 ноября, на внеочередном заседании Кабинета министров, правительство по инициативе премьер-министра Арсения Яценюка временно запретило перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и Автономной Республикой Крым.

Кроме того, в ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области Крым был отключен от ОЭС Украины.

С 20 сентября активисты Меджлиса и общественные организации начали торговую блокаду Крыма, они не пропускают на полуостров грузовой транспорт с продуктами питания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.