Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года Госпогранслужба изъяла товаров на 700 млн гривен

[15:00 25 августа 2016 года ]

За 7 месяцев 2016 года Государственная пограничная служба (Госпогранслужба) выявила и изъяла контрабандных товаров на сумму 700 млн грн и оформила штрафов за нарушение пограничного режима на сумму 16,7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, передает БизнесЦензор.

В 2016 году на государственной границе было выявлено и задержано почти 700 нелегальных мигрантов, которые пытались разными незаконными способами попасть в страны ЕС.

“Также в этом году пограничники обнаружили 840 человек, которые превысили сроки пребывания на территории Украины и пытались незаконным способом остаться в нашей стране, — говорится в сообщении Госпогранслужбы. — Как показывает практика, многие из них в дальнейшем пытаются незаконно попасть в другие страны Европы”.

Кроме того, с начала года в ходе проверочных мероприятий пограничники обнаружили почти 6 тыс. граждан, которые использовали поддельные документы, составили более 40 тыс. админпротоколов и оформили штрафов на сумму 16,7 млн гривен.

Во время мероприятий контроля в пунктах пропуска пограничные наряды изъяли 812 транспортных средств, что на 50% больше чем в 2015 году. Из них в 276 случаях граждане предоставляли поддельные документы, а большинство автомобилей использовали для перемещения контрабанды товаров.

Кроме того, сотрудники Госпогранслужбы предупредили больше 3350 случаев, когда через границу незаконного везли грузы и товары. Всего их изъято на сумму почти 750 млн грн, что в два раза больше, по сравнению с прошлым годом.

С начала года в 820 случаях изъято 650 единиц оружия, более 30 тыс. штук боеприпасов и почти 14 кг взрывчатых веществ. Также за неполных восемь месяцев пограничники изъяли около 77 кг наркотических веществ.

В настоящее время продолжается специальная пограничная операция “Кордон-2016”, которая способствует стабилизации обстановки не только на государственной границе, но и в приграничных регионах страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.