Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С Украиной собираются судиться за права на Житомирскую кондитерскую фабрику

[16:00 16 декабря 2016 года ]

Владелец общества с дополнительной ответственностью (ОДО) “ЖЛ” Юрий Бойко намерен в январе подать иск в международный арбитраж по вопросу восстановления своих прав на Житомирскую кондитерскую фабрику. Об этом сказал он на пресс-конференции в Интерфакс-Украина.

“Мы уже практически закончили оценку всех убытков и готовим подачу документов в международный арбитраж против государства Украина. Мы над этим работали с февраля этого года, документы будут готовы к подаче с января”, — сказал он.

По его словам, в настоящее время кондфабрика в Житомире не работает.

Одна из линий фабрики осуществляет упаковку новогодних подарков для компании “Конти”.

Бойко отметил, что сейчас фабрику контролирует группа Сергея Пашинского и Сергея Тищенко.

“Когда мы уходили оттуда год назад, мы оставили сырья и готовой продукции более чем на 10 млн. При всем их админресурсе они так и не смогли отменить судебное решение, которое подтверждает, что 97,5% этого предприятия принадлежит мне”, — заявил бизнесмен.

Как сообщалось, конфликт между Юрием Лещинским (ЗАО “Житомирские ласощи”) и Игорем Бойко (ОДО “ЖЛ”) за права собственности на фабрику длится с 2010 года.

Как известно, вечером 30 декабря 2015 года обострился конфликт с Житомирской кондитерской фабрикой. По словам мэра Житомира Сергея Сухомлина, на фабрике были “титушки” от обеих сторон конфликта — ЗАО “Житомирские ласощи” и ОДО “ЖЛ”.

31 декабря глава Житомирской ОГА Сергей Машковский попросил у начальника Нацполиции Украины Хатии Деканоидзе сотню полицейских для охраны помещения Житомирской кондитерской фабрики.

Утро 3 января началось с пикета работников ОДО “ЖЛ” у проходной кондитерской фабрики на улице Щорса. Позже работники “ЖЛ” прошли на территорию фабрики.

4 января охранять порядок возле кондитерской фабрики приехали полицейские из Киева.

В ночь на 5 января фабрику штурмовали. Утром 5 января предприятие окружили правоохранители. 

Согласно сообщению на сайте фабрики за 25 мая, “уже почти 6 месяцев каждую среду в одно и тот же время под зданием Житомирской кондитерской фабрики по ул. Гамарника проходят собрание трудового коллектива и руководства, которое не пускают на захваченное рейдерами предприятие”.

Напомним, ранее президент Петро Порошенко пообещал разобраться в ситуации вокруг “Житомирской кондитерской фабрики”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.