Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С 1 мая украинцы смогут сохранять мобильные номера при смене оператора

[11:40 16 октября 2018 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), во вторник решила утвердить датой начала внедрения услуг по переносу абонентских номеров (MNP) 1 мая 2019 года, сообщает регулятор на сайте.

Согласно принятому НКРСИ решению, создание локальных баз данных операторов телекоммуникаций, предоставляющих услуги подвижной (мобильной) связи, и их подключение к централизованной базе данных ГП “Укрчастотнадзор” (является администратором центральной базы данных услуги) должно состояться до 1 февраля 2019 года.

Проект решения о внедрении MNP с 1 мая 2019 года регулятор утвердил еще в начале августа, направив на согласование заинтересованным государственным органам. Как отмечается в сообщении, после утверждения этого решения 16 октября оно будет направлено на регистрацию в Минюст для вступления в силу.

Как сообщалось, НКРСИ еще в 2014 году в рамках своих полномочий определила УГЦР администратором базы данных перенесенных абонентских номеров, однако процесс отбора поставщика оборудования и программного обеспечения MNP затянулся из-за судебных разбирательств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.