Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СВЗ поставит платформы в Латвию

[14:20 05 июня 2012 года ]

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ, Луганская обл.), одно из ведущих вагоностроительных предприятий Украины, в июне 2012 года намерен отгрузить в адрес Латвийской железной дороги, сотрудничество с которой возобновлено в текущем году, последнюю партию платформ (60 ед.) для перевозки крупнотоннажных контейнеров и колесной техники в рамках контракта на поставку 200 платформ, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предприятия во вторник, контракт на поставку платформ, стоимость которого не разглашается, подписан в январе после победы СВЗ в тендере Латвийской желдороги.

В пресс-релизе уточняется, что цена платформ формируется на каждую партию в соответствии с рыночными ценами на металлопрокат и крупное вагонное литье.

Согласно техническим условиям, платформы оборудованы деревометаллическим настилом пола и поперечными бортами, что в совокупности с откидными упорами позволяет перевозить контейнеры различного типа, колесную и гусеничную технику, а также грузы, не требующие защиты от атмосферных осадков.

Кроме того, на каждой боковой балке установлено по шесть специальных лесных скоб, что существенно расширяет номенклатуру перевозимых грузов.

В числе конкурентных преимуществ платформы — возможность ее выхода на колею 1435 мм при замене ходовой части.

“Продолжение сотрудничества с Латвийской железной дорогой является наглядным подтверждением европейского качества продукции СВЗ. Хопперы для минеральных удобрений, платформы, другие модели вагонов завод поставлял и в 2008-м, и в 2009 годах, и сегодня СВЗ заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Латвийской железной дорогой”, — приводятся в пресс-релизе слова председателя набсовета СВЗ Эдуарда Мисевры.

Согласно сообщению, за последние 10 лет сотрудничества с прибалтийскими железнодорожниками СВЗ выпустил около 1500 ед. специализированного подвижного состава: 600 платформ различных моделей, 550 хопперов-минераловозов, а также универсальные полувагоны.

В пресс-релизе уточняется, что за январь-март-2012 заказчику поставлено 140 платформ, которые уже введены в эксплуатацию.

Согласно предварительной договоренности, во втором полугодии текущего года СВЗ продолжит сотрудничество с операторами стран Балтии в части поставки специализированного подвижного состава. Однако информация о потенциальном заказчике и возможном количестве грузовых вагонов на сегодня не разглашается.

СВЗ — одно из крупнейших предприятий железнодорожного машиностроения в Украине с полным циклом производства грузовых вагонов различных моделей и конструкций. В настоящее время завод поставляет на железные магистрали более 10 видов грузовых вагонов.

СВЗ входит в крупную финансово-промышленную группу “Финансы и Кредит”, подконтрольную украинскому бизнесмену Константину Жеваго.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.