Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США заинтересовались строительством солнечного парка в Чернобыльмской зоне отчуждения

[10:00 17 сентября 2016 года ]

В рамках официального визита в США министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак обсудил с координатором по международным энергетическим вопросам, руководителем Бюро энергетических ресурсов в госдепартаменте США Амосом Хохштейном перспективы энергонезависимости Украины. Об этом говорится в сообщении Кабмина, передает БизнесЦензор.

В частности, речь шла о проектах возобновляемой энергетики и перспективы развития солнечных парков на территории Чернобыльской зоны.

“Я вижу большой интерес американцев участвовать в проекте по созданию парка возобновляемой (солнечной) энергетики в зоне отчуждения. Это хороший сигнал для потенциальных западных инвесторов”, — отметил Семерак.

Хохштейн положительно оценил намерения украинского правительства реформировать сферу недропользования. Поскольку, по словам руководителя Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США, существующая система не может обеспечить Украине энергонезависимость через свою закрытость и коррумпированность.

Также во время встречи речь шла о техническом переоснащении системы водных ресурсов. ”Одним из заданий для украинского правительства является восстановление устаревших или утраченных оросительных систем и повышение энергоэффективности нашей водной системы. Это хорошие перспективы не только для развития аграрного сектора, но и для производителей, в частности, американских, которые могут участвовать в запланированном техническом переоснащении системы водных ресурсов”, — пояснил Семерак, отметив, что в Украине эксплуатируются технологически устаревшие насосы, которые потребляют избыточное количество электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.