Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США вводят санкции против российской мафии

[12:42 24 февраля 2012 года ]

Министерство финансов США объявило, что замораживает счета, связанные с российской преступной группировкой “Братский круг”, и японского клана Ямагути-гуми, пишут “Ведомости” со ссылкой на AFP.

Американским компаниям и физическим лицам запрещено иметь дело с представителями этих мафиозных структур. Эти меры направлены на вывод международной организованной преступности из финансовой системы США. Как заявил заместитель секретаря Минфина Дэвид Коэн, угроза со стороны мафии состоит в том, что они используют финансовую и коммерческую систему США, проникают на американский рынок и продвигают туда свои незаконные методы и привносят средства, добытые преступным путем. Это первое решение Минфина, принятое в связи с указом президента Барака Обамы о борьбе с международной оргпреступностью, который был подписан минувшим летом.

В Минфине США считают, что так называемый “Братский круг” — это координирующая структура, которая управляет по всему миру рядом преступных сетей. Она торгует оружием, наркотиками, драгметаллами, осуществляет финансовые махинации. Ее корни уходят на территорию бывшего СССР, а сейчас она действует в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, полагают в США. Под санкции попали семь человек, которых подозревают в связях с “Братским кругом”. Наиболее влиятельными из них в США считают Владислава Леонтьева и Василия Христофорова (“Вася Воскрес”). В российских правоохранительных органах Христофорова называют “влиятельным и активным” славянским вором в законе, приближенным к Аслану Усояну (“Деду Хасану”). Также в списке Алексей Зайцев (помощник Леонтьева, причастный к организации финансовой пирамиды “Бизнес-клуб “Рубин”“), Камчибек Колбаев (”Коля-киргиз”, по версии Вашингтона — “смотрящий за Центральной Азией”), Александр Мануйлов, Гафур Рахимов (один из главарей узбекской оргпреступности, управляющий международными наркосиндикатами) и Лазарь Шайбазян.

О клане Ямагути-гуми в заявлении Минфина США говорится, что эта группа зарабатывает миллиарды долларов на проституции и торговле наркотиками и оружием. Под санкции попали лидер группы Кенити Синода и его помощник Киёси Такаяма.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.