Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США уже отозвали визы нескольким людям, ответственным за насилие в Украине

[19:37 22 января 2014 года ]

Соединенные Штаты Америки решительно осуждают рост насилия на улицах Киева и заявляют, что готовы рассматривать дополнительные шаги в ответ на насилие после того, как ранее уже были отозваны визы нескольким людям. Речь об этом идет в заявлении Государственного департамента США, сделанного Мари Харф (Marie Harf), пишет Интерфакс-Украина.

“Соединенные Штаты решительно осуждают рост насилия на улицах Киева, которое привело к человеческим жертвам и смерти двух демонстрантов. Мы призываем все стороны немедленно снять напряжение ситуации и воздержаться от насилия”, — говорится в заявлении.

Кроме того, в США призвали правительство Украины “отменить антидемократическое законодательство и начать национальный диалог с политической оппозицией”.

“Соединенные Штаты уже отозвали визы нескольким людям, ответственным за насилие, и будет продолжать рассматривать дополнительные шаги в ответ на применение насилия со стороны любых участников”, — заявляет Госдеп.

В заявлении также указывается, что увеличение напряженности в Украине стало “прямым следствием отказа украинского правительства заниматься реальным диалогом и принятием антидемократического законодательства 16 января”. “Однако агрессивные действия членов крайне правой группы Правый сектор являются неприемлемыми. Мы также осуждаем насилие со стороны неофициальных групп, известных как “титушки”, — подчеркивается в заявлении.

Госдеп также осудил целенаправленные атаки против журналистов и мирных демонстрантов и их задержания. “Движение Майдана было определено духом ненасилия, который мы решительно поддерживаем”, — говорится в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.