Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США сворачивают программу стимулирования продаж автомобилей

[15:02 21 августа 2009 года ]

Правительство Соединенных Штатов объявило о досрочном сворачивании программы "cash-for-clunkers" (наличные за автохлам), поскольку все выделенные на нее средства уже исчерпаны и основная цель - стимулирование роста продаж автомобилей - уже достигнута, пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Washington Post.

Власти прекратят принимать новые заявки на участие в программе в 20:00 по Вашингтону в понедельник, 24 августа (4:00 МСК 25 августа).

Реализация программы, которая предусматривала предоставление до 4,5 тыс. долларов при покупке нового, более экономичного автомобиля взамен старого, началась 24 июля и должна была продлиться, как минимум, до 1 ноября.

Изначально на программу был выделен 1 млрд долларов, и предполагалось, что его хватит на несколько месяцев продаж, однако в реальности сумма была израсходована всего за месяц. По оценкам, это помогло продать в июле около 250 тыс. новых машин. В результате за прошлый месяц в США было реализовано 997,8 тыс. автомобилей, что является самым высоким уровнем с лета 2008 года.

В первых числах августа президент США Барак Обама подписал законопроект о выделении еще 2 млрд долларов для финансирования программы "cash-for-clunkers", однако и эти средства подходят к концу.

Министерство транспорта зафиксировало 457 тыс. долларов сделок купли-продажи экономичных автомобилей, общая сумма скидок по ним, финансируемая из средств программы, превысила 1,9 млрд. долларов. До конца понедельника покупатели и дилеры могут зарегистрировать уже проведенные сделки или же заключить новые.

Фактически дилерам выплачено пока только 145 млн (8%) из зарезервированных сумм, и они жалуются на слишком медленное поступление средств.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.