Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США сворачивают программу помощи экономике

[10:20 03 декабря 2009 года ]

Правительство США намерено вскоре завершить программу по поддержке национальной экономики на 700 млрд. долл., передает Associated Press.

Заявивший об этом министр финансов США Тимоти Гейтнер, правительство достигло точки, когда можно постепенно сворачивать программу. “Ничто не сделало бы меня более счастливым”, — добавил он.

Напомним, в октябре 2008 г. правительство США одобрило пакет мер по поддержке американской экономики на 700 млрд. долл. Главным архитектором антикризисного плана стал экс-министр финансов США Генри Полсон. Программа создавалась для усиления финансовой системы США в период кризиса и предусматривала устранение проблемных активов компаний.

Стоит напомнить, что тот же Гейтнер в начале ноября заявлял о том, что “преждевременное прекращение помощи экономике” было традиционной ошибкой при выходе из прошлых кризисов. Во время встречи глав государств G-20 в Шотландии он сказал, что конец мирового финансового кризиса наступит не скоро, а потому работы предстоит немало.

При этом глава финансового ведомства уже в другом своем выступлении месяц назад подчеркивал, что стабилизация банковской системы США стала возможной именно благодаря помощи правительства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.