Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США скоро ограничат доступ к американским технологиям для 120 компаний России и Беларуси

[10:30 01 апреля 2022 года ]

Министерство торговли США в ближайшие дни ввело ограничения на передачу американских передовых технологий 120 компаниям России и Беларуси. Об этом заявила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд, передает Интерфакс-Украина.

“В ближайшие дни министерство торговли вживую дальнейших действий по нанесению ущерба работе российского оборонного, аэрокосмического и морского секторов, включив 120 структур России и Беларуси в (специальный) список юридических лиц”, — сказала она во время брифинга.

Бедингфилд уточнила, что внесенные в этот список компании больше не смогут получать передовые технологии США без лицензии, “в получении которой будет отказано в большинстве, если не во всех случаях”.

Ранее Минфин США принял решение о возможности внедрения санкций в отношении любых физических и юридических лиц, имеющих отношение к аэрокосмической, морской, электронной сферам российской экономики. По данным Минфина США, эти сферы экономики “имеют стратегическое значение для экономических амбиций России, долгосрочного технологического развития и военно-промышленной базы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.