Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США расследуют условия кредита Алексею Мордашову

[16:24 31 октября 2011 года ]

Американские конгрессмены расследуют обстоятельства предоставления правительством США кредита на 730 млн. долларов компании Severstal North America, объединяющей американские активы ОАО “Северсталь”, передает РИА “Новости” со ссылкой на местное издание Detroit News.

В прошлую пятницу Белый Дом постановил пересмотреть условия всех выданных кредитов в рамках правительственной программы по модернизации производства общим объемом в 25 млрд. долларов.

Пересмотр программы последовал за заявлением Даррелла Айсса, республиканца и главы комитета по надзору за работой правительства в палате представителей, который в своем письме министру энергетики США Стивену Чу выразил сомнение по поводу выдачи кредита компании. Пересмотр программы также вызван недавним банкротством компании Solyndra LLC в результате чего около 1,1 тысячи человек потеряли работу, несмотря на то, что компания получила кредит на 528 млн. долларов.

Кредит для предприятия “Северстали” был одобрен правительством США в июле текущего года, и должен был пойти на финансирование модернизации сталелитейного завода Severstal Deaborn (входит в Severstal North America) расположенного в штате Мичиган. Компания планировала получить средства в ноябре.

Айсса также обратил внимание на состояние главы “Северстали” Алексея Мордашова, который, согласно Forbes, владеет 18,5 млрд. долларов, и выразил сомнение, нуждается ли компания в дополнительных средствах, если имеет возможность самостоятельно финансировать свои проекты.

“Severstal North America соответствовала всем требованиям правительственной программы, согласно комплексной юридической проверке, длившейся почти два года”, — сообщила изданию Катя Пруетт, представитель североамериканского подразделения компании.

По данной программе, кредиты также получили Ford Motor на 5,9 млрд. долларов, Nissan Motor — на 1,4 млрд. долларов, Fisker Automotive — на 529 млн. долларов, и Tesla Motors Inc — на 465 млн. долларов.

ОАО “Северсталь” — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. Активы компании расположены в России и других странах СНГ, в США, Европе и Африке.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.