Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США рассказали, какая продукция китайского чермета подпадает под новые пошлины

[13:30 13 июля 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, США объявили во вторник, что планируют ввести 10% -ный тариф на китайские товары стоимостью $200 млрд., в том числе на стальные профили, литые трубы, трубы из нержавеющей стали и другие изделия.
      Согласно перечню товаров, выпущенному Управлением  президента, новые тарифы предназначены главным образом для нержавеющей стали, железа и нелегированной стали, уголка, форм и профилей.
      Тем не менее, на сталелитейный рынок Китая введние пошлин влияет пока мало, поскольку китайский экспорт стали в США сокращается в последние несколько лет из-за различных торговых барьеров.
      Согласно китайской таможенной статистике, экспорт стали из Китая в США в 2017 году составил 1,18 млн. тонн, всего лишь 2% от общего объема экспорта Китая в этом году.
      Последние пошлины США, введенные для китайских товаров, были на сумму $34  млрд. в размере 25%. Срок начала введения — 6 июля 2018 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.