Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США поделятся с Украиной технологией добычи сланцевого газа

[13:30 06 февраля 2013 года ]

США готовы поделиться с Украиной экологически безопасной технологией добычи сланцевого газа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, сообщает УНИАН.

“США имеют технологии экологически безопасной добычи сланцевого газа, и этим опытом они готовы поделиться с Украиной”, — цитирует пресс-служба слова представителя Государственного департамента США по вопросам международной энергетики Карлоса Паскуаля.

Паскуаль также отметил, что за последние годы США существенно нарастили добычу сланцевого газа, что позволило отказаться от импорта углеводородов.

Как известно, народные депутаты от “Батькивщины” Арсен Аваков, Андрей Кожемякин и Николай Томенко предлагают ввести временный запрет на поиск и добычу сланцевого газа до усовершенствования механизмов обеспечения экологической безопасности.

24 января подписано соглашение между компанией Shell и компанией “Надра Юзовская” о распределении продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади в Харьковской и Донецкой областях.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.