Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США подали иск о конфискации имущества, связанного с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым

[10:50 21 января 2022 года ]

США подали в Окружной суд Южного округа Флориды гражданский иск о гражданской конфискации имущества, связанного с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

Министерство юстиции США  утверждает, что более 6 миллионов долларов было выручено от продажи коммерческой недвижимости в Далласе, штат Техас, которая содержалась и модернизировалась за счет хищения и мошенничества с ПриватБанком в Украине.

Эти средства, по мнению минюста США, подлежат конфискации на основании нарушения федерального законодательства об отмывании денег.

Это уже четвертый подобный иск о конфискации “в связи с той же предполагаемой преступной деятельностью”, пишет минюст.

В августе 2020 года США подали два иска в Южном округе Флориды, утверждая, что коммерческая недвижимость в Далласе, Техас и Луисвилле, штат Кентукки, была приобретена на средства, незаконно полученные от ПриватБанка в Украине “в рамках многомиллиардной мошеннической кредитной схемы”. В декабре 2020 года Минюст подал третий иск в том же округе по поводу недвижимости в Кливленде, штат Огайо.

Во всех четырех исках Минюста США утверждается: “Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, владевшие ПриватБанком, присвоили и обманули банк на миллиарды долларов. Эти двое предположительно получили мошеннические кредиты и кредитные линии примерно с 2008 по 2016 год, когда схема была раскрыта и ПриватБанк был национализирован Украиной. Они отмывали часть преступных доходов, используя множество банковских счетов подставных компаний, в основном в кипрском филиале ПриватБанка, прежде чем перевести средства в США.

Граждане США Мордехай Корф и Уриэль Лабер, которые были соратниками Коломойского и Боголюбова, действовали из офисов в Майами. Они создали сеть юридических лиц “Оптима”, для дальнейшего отмывания незаконно присвоенных средств. Они приобрели недвижимость и предприятия по всей стране на сотни миллионов долларов”.

В последнем иске утверждается, что несколько структур “Оптимы”, в том числе ООО “Оптима Венчурс”, ООО “Оптима 7171” и “Оптима Стеммонс”, использовали прибыль от комплекса недвижимости CompuCom в Далласе, которая изначально была приобретена на присвоенные средства у ПриватБанка, для оплаты модернизации и обслуживания зданий Stemmons Towers, расположенных по адресу 8777 и 8787 North Stemmons Freeway Даллас, Техас.

Optima Stemmons продала Stemmons Towers в 2019 году, в соответствии с которым более 6 миллионов долларов основной суммы и процентов по-прежнему причитаются специально созданной компании 87STE LLC. Минюст США хочет аннулировать вексель и договор о доверительном управлении, связанные с этим соглашением о финансировании, которые включают право на получение платежей, и связанный с ним договор купли-продажи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.