Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США озабочены доставкой в Киев арбузов по Днепру

[10:40 08 августа 2017 года ]

Проект USAID “Поддержка аграрного и сельского развития” планирует использовать речную логистику для поставок не только арбузов, но и фруктов и овощей, а также и привлечь к проекту фермеров из других регионов. Об этом сообщили в пресс-службе проекта Агентства США по международному развитию (United States Agency for International Development, USAID) “Поддержка аграрного и сельского развития”, передает Укринформ.

“После подведения итогов первого теста мы ожидаем следующие партии продукции (арбузов — ред.), а после успешного завершения пилота отработанная модель может быть применена к другим видам фруктов и овощей, а также фермерами из других регионов, которые захотят воспользоваться этой цепочкой поставок”, — отметили в комментарии специалисты проекта.

В пресс-службе проекта USAID добавили, что первая баржа с арбузами, которая прибыла 4 августа в Переяслав-Хмельницкий, была тестом новой модели поставок плодово-овощной продукции в Украине. Сейчас участники проекта отрабатывают механизмы логистики и упаковки, рассчитывают показатели стоимости и времени и налаживают взаимодействие.

Напомним, в июне 2017 года фермеры Херсонской области, компания ООО СП “Нибулон”, торговая сеть “Сильпо” и проект USAID “Агросельразвитие” подписали соглашение о сотрудничестве в рамках пилотного проекта “Создание эффективной логистической цепи поставок плодово-овощной продукции”. Первая поставка в рамках проекта была осуществлена 30 июля, когда баржа с херсонскими арбузами отплыла из села Голая Пристань в направлении Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-08-08 16:46:56] [ Аноним с адреса 94.23.159.* ]

Откровенно неудачное решение. Чтобы наладить речной флот нужны не сезонные проекты а постоянные. Летом-осенью повозят баржами урожай. А дальше что? Полгода стоянки без заказов и ледовой проводки? Какой бизнес выдержит такие расклады в конкуренции с автомобилями и зализныцей?

[2017-08-08 11:00:49] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

США призывают Украину прекратить завоз арбузов баржами. Нужно покупать концентрированный арбузный сок из США. Пусть в три раза дороже, зато американский!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.