Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США объявили о выделении Украине 300 млн долларов военной помощи

[10:40 01 июня 2023 года ]

США объявили о выделении Украине очередного пакета военной помощи на сумму $300 млн. Как сообщили в Пентагоне, новый пакет военной помощи США содержит дополнительные средства противовоздушной обороны, артиллерию, противотанковые средства и боеприпасы, в том числе для стрелкового оружия.

В частности, речь идет о дополнительных боеприпасах для систем противовоздушной обороны Patriot, ракетах AIM-7 для противовоздушной обороны, системах противовоздушной обороны Avenger, зенитных комплексах Stinger, высокоточных авиационных боеприпасах, авиационных ракетах Zuni и боеприпасах для беспилотных авиационных систем.

Также в пакет военной помощи входят противотанковые комплексы АТ-4, дополнительные боеприпасы для артиллерийских ракетных систем HIMARS, 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды, 105-мм танковые боеприпасы, более 30 млн боеприпасов к стрелке. боеприпасы для разминирования местности, приборы ночного видения, запасные части, генераторы и другое полевое оборудование.

“Соединенные Штаты будут продолжать работать со своими союзниками и партнерами по предоставлению Украине возможностей для удовлетворения ее неотложных потребностей на поле боя и долгосрочных потребностей в безопасности”, — подчеркнули в Пентагоне.

С начала полномасштабного вторжения России США, по данным Пентагона, уже предоставили Украине более $37,6 млрд. военной помощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.