Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США обвинили российского олигарха Олега Дерипаску в платежах 3 женщинам

[08:50 30 сентября 2022 года ]

Прокуратура США обнародовала обвинения в нарушении санкций против российского олигарха Олега Дерипаски. Об этом сообщает Reuters.

Обвинительный акт, поданный в федеральный суд Манхэттена, обвиняет Дерипаску в нарушении санкций. Следствие утверждает, что он переводил средства на счета трех женщин, которые предоставляли или организовывали различные услуги в его интересах.

Все они выступают соответчиками по делу. Так, согласно материалам дела, обвиняемая Ольга Шрики организовала продажу калифорнийской музыкальной студии за 3,1 млн долл в 2019 году в пользу Дерипаски.

В обвинительном заключении также сказано, что Шрайки и другая соответчица, Наталья Бардакова, организовали в 2020 году для третьей обвиняемой, Екатерины Ворониной, поездку в США из России, чтобы родить ребенка Дерипаски. Аналогичная поездка была организована в этом году, чтобы Воронина могла родить второго ребенка.

О том, что США подозревают олигарха в нарушении санкций, стало известно в конце апреля. Тогда правоохранители США провели обыски у Дерипаски и изъяли, кроме документов, ценные картины Диего Риверы и обувь Prada.

Олег Дерипаска в 2018 году попал под санкции из-за связей с Путиным: бизнесмен путешествовал по российскому дипломатическому паспорту и выполнял обязанности государственного эмиссара по указанию Путина. Связи были настолько тесными, что Дерипаска отмывал путинские деньги через свою компанию и владел активами от его имени, как выяснил Минфин США.

Главными активами Дерипаски является Группа En+ (имеющая активы в электроэнергетике и долю в Rusal), Группа ГАЗ и группа Ингосстрах (финансы).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.