Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США обнародовали декларацию о непризнании аннексии Крыма

[09:05 26 июля 2018 года ]

Американская администрация обнародовала в среду декларацию о непризнании аннексии Крыма Россией. Документ, который официально и публично провозглашает политикой Вашингтона непризнание вхождения полуострова в состав Российской Федерации, опубликован за подписью госсекретаря США Майкла Помпео.

Госдепартамент в очередной раз указал на нарушение Россией основополагающего положения международной политики, изложенного в подписанном СССР Хельсинкском заключительном акте 1975 г.: “воздерживаться от любых требований или действий, направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника”.

В документе отмечается, что, “подобно тому, как поступили в случае с “Декларацией Уэллеса”, США подтверждают свою политику отказа признать притязания Кремля на суверенитет над территорией”, которая, по утверждению Вашингтона, якобы “была захвачена силой в нарушение международного права”.

Помпео имел в виду принятое в июле 1940 года американской стороной заявление, подписанное и. о. госсекретаря США Самнером Уэллесом.

В этом документе Вашингтон отказался признавать вхождение в состав СССР Латвии, Литвы и Эстонии. “США призывают Россию уважать принципы, которых Москва, как она давно заявляет, придерживается”, — заявил в документе шеф американской дипломатии.

Непризнание аннексии Крыма становится отныне официальной политикой США. 

“Не будет смягчения санкций, связанных с Крымом, пока Россия не вернет контроль над Крымским полуостровом Украине. В этих целях сегодня мы придаем официальный характер политике непризнания Соединенных Штатов посредством издания “Крымской декларации”, — сказал глава американского внешнеполитического ведомства. Он выступил на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

“Хочу заверить комитет, что Соединенные Штаты не признают и не будут признавать аннексию Кремлем Крыма. Мы стоим вместе с союзниками, партнерами и международным сообществом в своей приверженности Украине и ее территориальной целостности”, — заявил Помпео.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.