Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США не способны наладить мониторинг за тратой передаваемых Украине средств

[08:20 12 июля 2022 года ]

Член Конгресса США Виктория Спартц сообщила о наличии проблем, с которыми столкнулись США при попытке помочь Украине в условиях войны с РФ, отметив, что часть из них касается надзора над выделяемыми средствами.

“Ситуация очень сложная, и у США, как у страны, пытающейся помочь вашей стране, были некоторые волнующие нас моменты. Я шесть или семь раз была в Украине и попыталась решить их на неофициальном уровне, не поднимая шума. Но, к сожалению, в Украине каждый указывает на другого — мол, это не я, а вот тот виноват. Украинцы говорят, что американцы с нами плохо обращаются… Некоторые вещи я не хотела показывать в открытом доступе, чтобы не было спекуляций, чтобы оставить их для решения за кулисами”, — сказала Спартц в интервью “Украинской правде”.

По ее словам, некоторые вопросы важно решать за закрытыми дверями, “чтобы Россия не могла использовать ее в своей пропаганде”. В то же время конгрессвумэн сообщила, “что и республиканцы, и демократы очень озабочены: как мы будем делать надзор, если будем тратить такие большие деньги в Украине?”. “Проблема, о которой я говорю, существует на двухпартийном уровне! И вам нужно ее решать!... Проблемы у Украины будут большими, если Украина сейчас не сможет с нами договориться, если Конгресс не почувствует, что мы можем вам доверять. Это ведь не во мне вопрос. Украинцы не понимают, что у Конгресса есть ответственность делать надзор, oversight по поводу того, куда и на что тратят американские деньги. Нас для этого выбирают наши избиратели”, — подчеркнула Спартц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.