Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США меняют дизайн стодолларовых банкнот

[11:22 09 марта 2010 года ]

Власти США намерены начать выпуск 100-долларовых купюр нового образца, презентация обновленных банкнот пройдет в министерстве финансов страны 21 апреля 2010 года. Об этом сообщил в пятницу специальный сайт Бюро гравирования и печати Казначейства США, посвященный изменениям дизайна американской валюты, передает РИА “Новости”.

Изменение внешнего вида банкноты номиналом 100 долларов необходимо для борьбы с фальшивомонетчиками и защиты населения от подделок, говорится в тексте сообщения.

Премьера обновленных банкнот является частью широкомасштабной кампании, цель которой — проинформировать жителей США и зарубежных стран, использующих доллар для оплаты покупаемых товаров и услуг, о выходе денег нового образца и добиться узнаваемости 100 долларов с новым дизайном до того, как они будут введены в оборот.

В церемонии примут участие министр финансов США Тимоти Гайтнер, глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке, казначей Соединенных Штатов Роза Риос и директор Секретной службы Марк Салливан.

Секретная служба является структурным подразделением министерства внутренней безопасности США, в обязанности которого входит охрана главы государства, а также защита финансовых операций в США, борьба с фальшивомонетчиками, финансовыми и компьютерными преступлениями и подделкой официальных документов.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.