Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США и Евросоюз договорились не начинать торговую войну

[09:20 26 июля 2018 года ]

В Вашингтоне завершилась двусторонняя встреча президента США Дональда Трампа и главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера. Она касалась торговой войны Америки и Европы, которую развязал Белый дом. 

По итогам общения лидеры США и ЕС провели на улице у Белого дома совместную пресс-конференцию, на которой каждый из них выступил с небольшим заявлением, суть которых передает Голос Америки.

Стороны договорились создать специальную группу, которая начнет вырабатывать торговый компромисс между континентами. Кроме того, озвучена одна конкретная договоренность: Европа возобновляет импорт американской сои. 

“Сегодня, торговые отношения Соединенных Штатов и Евросоюза уже оцениваются в триллион долларов — это крупнейшие торговые отношения в мире. Мы хотим укреплять их и дальше, для блага всех американских и европейских граждан. Вот почему сегодня мы договорились, прежде всего, работать вместе для того, чтобы достичь нулевых пошлин, нулевых прочих барьеров и нулевых субсидий на промышленную продукцию, за исключением автопрома.

Мы также будем работать над уменьшением барьеров, затрудняющих рост торговли и сферы услуг, включая химическую, фармацевтическую, медицинскую продукцию, а также соевые бобы. Соевые бобы — это большая часть (договоренностей), и Европейский Союз почти незамедлительно начнет закупать значительное количество соевых бобов у наших фермеров, преимущественно — на Среднем Западе. Я благодарен тебе за это, Жан-Клод””, — заявил президент США, по привычке назвав своего гостя неформально, по имени.

“Это откроет рынки для фермеров и рабочих, увеличит инвестиции и приведет к большему процветанию Соединенных Штатов и Евросоюза. Это также сделает торговлю справедливой и более взаимовыгодной — мое любимое слово”, — резюмировал глава Белого дома.

“Мы договорились установить диалог, — ответил на слова Дональда Трампа Жан-Клод Юнкер, — Что касается сельского хозяйства, то Евросоюз может импортировать из США больше соевых бобов, и он будет это делать. Мы также договорились вместе работать над реформой торговых соглашений. Конечно, — уточнил Юнкер, — это подразумевает, что, на то время, что мы ведем переговоры, и пока одна из сторон их не прекратит, мы проведем переоценку пошлин на сталь и алюминий и заморозим другие пошлины. Это была хорошая и конструктивная встреча. Спасибо, Дональд”, — тоже, вслед за Трампом, перейдя на “ты”, завершил свое выступление президент Еврокомиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.