Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США хотят нанести максимальный ущерб российской “оборонке”

[09:30 28 апреля 2014 года ]

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен заявил, что санкции США затронут оборонную индустрию России. Об этом сообщает NBC News.

Высокопоставленный чиновник США сообщил, что первоочередной задачей американской администрации является нанесение ущерба ближайшему окружению президента России Владимира Путина. “Мы будем стремиться выявлять людей, которые находятся в его (Путина — ред.) внутреннем кругу, которые вносят значительный вклад в российскую экономику. Мы будем стремиться устанавливать компании, которые контролируются ими и другими людьми из внутреннего круга. Мы будем предпринимать шаги, касающиеся высокотехнологичного экспорта для их оборонной промышленности. Все это вместе будет оказывать влияние”, — сказал Блинкен, выступая в программе CBS “Лицом к нации”.

Блинкен добавил, что санкции будут направлены не только против российской оборонной индустрии. “Мы собираемся сохранить немного новостей на понедельник, но это то, что я могу сказать вам”, — отметил он.

Напомним, в минувшую субботу было обнародовано заявление “Большой семерки”. В нем говорится, что США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада готовы усилить санкции против РФ, “с учетом необходимости обеспечения мирных выборов в Украине в следующем месяце”.

Советник президента США по внешней политике Бен Родс заявил, что новый этап санкций может быть направлен против российский граждан, имеющих влияние на российскую экономику в энергетической и банковской сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.