Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США хотят использовать Дмитрия Фирташа как источник информации о “Газпроме”

[19:00 03 апреля 2014 года ]

Департамент юстиции США использует Дмитрия Фирташа как источник информации о российском газовом гиганте “Газпром”. Об этом говорится в статье The Washington Post, пишет Украинская правда.

Издание напоминает, что Фирташ был посредником при поставке газа в Украину, на чем стяжал себе состояние. Таким образом, он работал с российским “Газпромом”, который является основным из источников наполнения бюджета России, а кроме того — рычагом влияния на зависимую от импортных энергоносителей Украину.

Поводом для задержания стало обвинение, выдвинутое также пяти другим людям, в попытке за 18 миллионов долларов взяток в Индии обеспечить закупки титановой продукции. Компания Фирташа Group DF якобы выступила организатором предполагаемых взяток и перевела деньги через американские банки.

“В разгар продолжающего противостояния между Вашингтоном и Москвой из-за Украины американские следователи будут более заинтересованы в том, что знает Фирташ о делах Газпрома, чем в индийском деле”, — считает издание.

The Washington Post отмечает, что если Фирташа признают виновным ему грозит конфискация его активов в 159 различных компаний и 41 банковских счетах по всему всем миру. Общий их разрем, согласно оценкам, составляет 1,2 млрд долларов.

Фирташ был задержан в Вене в средине марта. Позднее его выпустили из тюрьмы под залог в $172 млн — крупнейший в истории Австрии. Его пресс-секретарь утверждает, что Фирташ невиновен и будет делать все необходимое для того, чтобы не быть экстрадированным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.