Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США давят на Кипр по поводу запрета поставок нефти из РФ третьим странам

[09:20 28 июня 2022 года ]

США настаивают на установлении Евросоюзом предельных цен на российскую нефть и запрете на перевозку ее по морю третьим странам. Кипр против такого запрета. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Отмечается, что министр финансов США Джанет Йеллен в понедельник провела разговор с министром финансов Кипра Константиносом Петридесом.

Они “говорили о цели установления лимита цены на российскую нефть, чтобы лишить Кремль доходов для финансирования войны в Украине, одновременно смягчив побочные эффекты мировой экономики”, — говорится в заявлении Минфина США.

По словам источника, США оказывают давление на Кипр с целью введения запрета на перевозку российской нефти в третьи страны судами под кипрским флагом.

Кипр — один из крупнейших игроков на рынке морских перевозок нефти. Петридес в разговоре с Йеллен выразил обеспокоенность по поводу такого запрета.

По словам собеседника агентства, возражая против запрета перевозки, министр финансов Кипра сослался на многие другие страны, которые не ввели санкции против России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.