Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО не замечает, что российская группа “Миши Лужнецкого” Воеводина контролирует украинские облэнерго

[09:00 02 ноября 2021 года ]

Журналист Юрий Николов пишет, что “при пятом и шестом президентах украинский олигарх (Ринат Ахметов) брал облы у “лужниковских” роиссян. Они как ни в чём не бывало голосовали за аннексию Крыма, а мы им тут здрасьте-пажалста, может вам сумочку с денюжками поднести до майбаха? РНБОУ и СБУ как-то враз ослепли, чтобы не помешать АМКУ согласовать очевидное злодейство.

Процитирую себя любимого)))):

“У купі з тим, що РНБОУ також впритул не бачать цих росіян у “VS Energy”, то просимо хоча б погуглити: “Марина Ярославская Евгений Гинер жена”. Ну, може так вдасться показати СБУ, що воно мишей ловить та чомусь дозволяє представникам країни-агресора дуже безболісно вийти з України. Не тільки без штрафів, а ще й з грошима від вдячного Ахметова.

Це дуже протирічить тій кампанії, яку “Слуга народа” розгорнула зараз проти Порошенка. Мовляв, він так і не позбавився Липецької фабрики в Росії, і тому за це на нього треба накласти санкції. А ось Бабакова в обленерго не бачать. І працюючий вугледобувний бізнес самого Ахметова в Ростовській області теж не бачать.

Втім, нічого дивного. Голова парламентської фракції “Слуги народу” Давид Арахамія днями в ефірі ТРК “Україна” на прохання назвати найбільших інвесторів в нашій країні без жодних викрутасів заявив:

“Если брать инвестиции в реальный сектор, на данный момент больше всех вкладывает Ринат Ахметов”.

Інвестор. Не олігарх. І в цих обставинах питати чому АМКУ під головуванням подруги родини Зеленських дає монополісту ще більше ринкової влади — питання суто риторичне””.

 В феврале народный депутат, глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус заявил о выкупе Михаилом Воеводиным у Евгения Гинера и Александра Бабакова долей в группе VS Energy, имеющей активы в Украине в энергетическом, гостиничном, металлургическом и финансовом бизнесах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.