Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Воеводин стал единственным собственником группы VS Energy

[14:45 02 февраля 2021 года ]

Народный депутат, глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус заявил о выкупе Михаилом Воеводиным у Евгения Гинера и Александра Бабакова долей в группе VS Energy, имеющей активы в Украине в энергетическом, гостиничном, металлургическом и финансовом бизнесах. Об этом Герус написал в Telegram.

“Таким образом, у VS Energy теперь только один акционер — Воеводин. А профинансировал это соглашение, выдав Воеводину кредит, один из самых богатых украинских олигархов”, — сообщил Герус.

Ранее бенефициарами VS Energy украинские СМИ и политики называли крупных российских предпринимателей и политиков Александра Бабакова, Евгения Гинера и Михаила Воеводина, передает Интерфакс-Украина.

В настоящее время бенефициарами нидерландской VS Energy International NV, которая является владельцем ООО “ВС Энерджи Интернейшнл Украина” указаны граждане Латвии Вилис Дамбинс, Артурс Альтбергс, Валтс Вигантс, а также граждане Германии Олег Сизерман и Марина Ярославская.

Как сообщалось, ранее входящие в состав группы VS Energy “Киевоблэнерго” и “Одессаоблэнерго” в 2019 году были проданы группе ДТЭК Рината Ахметова.

В состав VS Energy еще входят “Житомир-”, “Кировоград-”, “Ривне-”, “Херсон-” и “Черновцыоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.