Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБОУ реагирует на обвинения Европола об украинской контрабанде вооружения из Украины

[14:30 22 июля 2022 года ]

Украина ожидает оперативно получить от Европола факты и доказательства торговли оружием и военными товарами на черном рынке, якобы зафиксированные учреждением правопорядка ЕС.

Как передаёт УНИАН, об этом секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил в Twitter.

“Ожидаем предметный разговор с официальными представителями Европола — с фактами и доказательствами относительно заявлений о якобы существующих случаях “торговли оружием и военными товарами на черном рынке” из Украины. Максимально заинтересованы в быстром обмене информацией и мгновенном реагировании”, — отметил он.

Данилов акцентировал, что публикация о “контрабанде оружия” в западных СМИ совпала по времени с развертыванием масштабной информационной спецоперации РФ “MakZim” по дискредитации Украины, цель которой — прекращение поставки оружия от союзников”.

“Операция проводится именно в тот период, когда намечаются качественные изменения в ходе войны в пользу ВСУ — именно за счет поступления современного западного вооружения”, — подчеркнул он.

Как сообщал УНИАН, 12 июля издание Financial Times опубликовало материал, в котором шла речь о том, что страны НАТО и ЕС настаивают на улучшении системы отслеживания оружия, которое они поставляли Украине, из-за опасений, что его вывозят из страны на европейский черный рынок.

21 июля представитель Европола Яп Оп Ген Оорт, заявил, что якобы зафиксированы случаи торговли на черном рынке огнестрельным оружием и товарами военного назначения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.