Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СКМ удвоила доналоговую прибыль

[09:37 23 июля 2012 года ]

Крупнейшая финансово-промышленная группа Украины ЧАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) по итогам 2011 года увеличила доналоговую прибыль в 2,4 раза по сравнению с 2010 годом — до 3,128 млрд. долл., сообщается в пресс-релизе компании на основании консолидированных финансовых показателей за 2011 год, подготовленных в соответствии с МСФО, по результатам аудита, проведенного PriceWaterhouseCoopers, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом отмечается, что это восьмая отчетность группы СКМ, составленная в соответствии с МСФО и заверенная международной аудиторской компанией.

Согласно пресс-релизу, суммарные активы группы по итогам 2001 года составили 28,466 млрд. долл. (в 2010 году — 22,675 млрд. долл.), суммарный валовой доход — 19,542 млрд. долл. (12,819 млрд. долл.) Суммарные расходы по налогу на прибыль группы составили 870 млн. долл. (в 2010 году — 449млн. долл.).

“Хорошие результаты 2011 года связаны не только с благоприятной рыночной конъюнктурой на ключевых для нас металлургическом и энергетическом рынках и продолжающимся процессом консолидации новых бизнесов в рамках “Метинвеста” и ДТЭК. Помимо этого, в 2011 году мы получили серьезную отдачу от многомиллионных инвестиций в развитие и обновление наших предприятий, в их модернизацию. Мы довольны результатами прошедшего года и планируем и дальше активно реинвестировать свою прибыль в модернизацию наших предприятий, в профессиональный рост наших сотрудников и улучшение социальной инфраструктуры в регионах нашего присутствия, чтобы быть еще более конкурентоспособными на украинском и международных рынках”, — отмечает генеральный директор СКМ Олег Попов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

При этом он добавляет, что “наши инвестиции в модернизацию в 2012 году составят не менее 2 млрд. долл., наши социальные инвестиции — не менее 20 млн. долл.”.

Также сообщается, что рост финансовых показателей вызван ростом результатов деятельности горно-металлургического и энергетического холдингов, входящих в группу. В 2011 году выручка металлургического бизнеса СКМ выросла на 51,6%, до 14,189 млрд. долл., EBITDA увеличился на 39,7%, до 3,565 млрд. долл. За этот период выручка энергетического бизнеса выросла на 63%, до 4,969 млрд. долл., EBITDA — на 75,9%, до 1,270 млрд. долл.

СКМ — профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В группу СКМ входят компании “Метинвест”, ДТЭК, Первый украинский международный банк, “Ренессанс-Капитал”, “АСКА”, “АСКА-Жизнь”, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа “Украина”, издательский холдинг “Сегодня Мультимедиа”, ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг “Горные машины”, транспортный холдинг “Портинвест” и другие.

100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-23 13:47:20] [ Аноним с адреса 193.228.2.* ]

Что за ошибка? 2011 или 2001?! Кроме консолидации новых бизнесов ДТЭК и Метинвеста прибыли нет? А как же остальные направления бизнеса? Или сказать нечего.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.