Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СКМ назначила директора аграрного направления

[13:32 26 сентября 2011 года ]

Крупнейший украинский холдинг “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) назначил директором по развитию аграрного направления бизнеса Сергея Зузака, который до прихода в СКМ в июле 2010 года шесть лет занимал должность инвестиционного менеджера международной инвестиционной управляющей компании Horizon Capital, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении СКМ в понедельник, на новой должности Зузак будет курировать вопросы развития и контроля аграрного направления бизнеса — холдинг HarvEast, в зону его ответственности будут входить вопросы стратегии, инвестиций, финансов и рисков.

“Сельское хозяйство — новое направление бизнеса для нас, и поэтому требует повышенного внимания к себе, концентрации сил и времени. Именно поэтому мы приняли решение усилить свои позиции в новой для нас области деятельности и ввести новую позицию — директора по развитию аграрного направления бизнеса”, — приводится в сообщении комментарий генерального директора СКМ Олега Попова.

В документе уточняется, что С.Зузак в должности директора СКМ по развитию аграрного направления бизнеса будет представлять СКМ как акционера в составе наблюдательного совета ООО “ХарвИст”.

С.Зузак родился в 1980 году. Выпускник “Киево-Могилянской академии” 2001 года. С 1999 по 2003 год занимал позицию специалиста в инвестиционном банке Creditanstalt Investment Bank, с июля 2010 года по август 2011 года работал в СКМ на позиции инвестиционного менеджера в дирекции по развитию горно-металлургического бизнеса СКМ.

Компания СКМ — профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической (Метинвест), электроэнергетической (ДТЭК) и финансовой (банки Первый украинский международный банк и Ренессанс-Капитал, страховые компании АСКА и АСКА-Жизнь).

Помимо того, группа имеет активы в телекоммуникациях (Vega), медиабизнесе (медиагруппа “Украина” и издательский холдинг “Сегодня Мультимедиа”), недвижимости (ЭСТА Холдинг), розничной торговле (Украинский Ритейл), глинодобыче (UMG), торговле нефтепродуктами (Параллель), сельском хозяйстве (Харвист), торговле медикаментами (Украинский Аптечный Холдинг), машиностроении (Горные машины) и транспортном бизнесе (Портинвест).

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Р.Ахметову.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.