Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Harveast вложит в модернизацию 80 млн. гривен

[13:32 20 июля 2011 года ]

Агрохолдинг HarvEast, созданный группой СКМ и “Смарт-холдингом”, планирует в 2011 году направить около 80 млн грн на модернизацию производства, передает “Интерфакс-Украина”.

“В мае мы утвердили полугодовую инвестпрограмму, в рамках которой на модернизацию производства планируется направить порядка 80 млн грн”, — сказал глава холдинга HarvEast Дмитрий Скорняков в интервью газете “Коммерсант”, опубликованному в среду.

Он уточнил, что частично эти средства уже использованы на покупку зерноуборочной техники. Помимо того, в настоящее время компания изучает возможность строительства элеваторов.

Долгосрочную стратегию развития, по словам Скорнякова, холдинг планирует утвердить в октябре-ноябре этого года, а представить общественности — уже в 2012 году. Однако, по его словам, уже сейчас известно, что основными направлениями его деятельности будут растениеводство и производство молока.

Руководитель холдинга также сообщил, что его акционеры поставили задачу — сделать компанию прибыльной, в которой бизнес-процессы и процедуры будут соответствовать стандартам и требованиям публичной компании.

“Думаю, к концу 2012 года мы эту задачу выполним”, — сказал он.

Д.Скорняков также отметил, что в текущем году холдинг рассчитывает получить $150 млн выручки. Кроме того, в текущем году HarvEast планирует начать экспорт зерна, добавил он.

“Урожай зерна, по нашим прогнозам, составит около 400 тыс. тонн, 100 тыс. тонн из которых мы планируем экспортировать на традиционные для украинского зерна рынки”, — сказал Скорняков.

Холдинг ожидает, что около трети собранной им в этом году пшеницы будет продовольственной.

Холдинг HarvEast был создан в марте этого года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича, приобретенного в 2010 году “Метинвестом” — горно-металлургическим холдингом, созданным СКМ и “Смарт-холдингом” с долями 75:25. В агрохолдинге СКМ также является мажоритарием, однако детальнее информация о распределении долей пока не раскрывается.

Процесс передачи активов холдингу завершится осенью 2011 года. Земельный банк холдинга в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АР Крым составит около 220 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота — 36 тыс., свиней — 60 тыс., птицы — более 270 тыс.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.