Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дружковское рудоуправление направит прибыль на развитие

[14:44 24 марта 2009 года ]

ОАО “Дружковское рудоуправление” (Дружковка Донецкой обл.) и ЗАО “Огнеупорнеруд”, контролируемые ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) через свою дочку UMG United Mineral Group Limited (Никосия, Кипр), приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2008 года и направить чистую прибыль на развитие.

Как сообщили в пресс-службе СКМ во вторник, решение оставить чистую прибыль ОАО “Дружковское рудоуправление” и ЗАО “Огнеупорнеруд” нераспределенной приняли их акционеры на общих собраниях 20 марта.

“Что касается деноминации акций, то это чисто техническая процедура, проведенная в рамках реорганизации глинодобывающего бизнеса группы”, — добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, собрание акционеров ОАО “Дружковское рудоуправление” приняло решение провести деноминацию акций, выкупив при этом 24,241 тыс. шт. акций (0,9% уставного капитала) у акционеров, не согласных с решением о деноминации. Акции будут выкупаться с 21 марта по 20 апреля 2009 года по цене 11 грн. при номинальной стоимости 5,50 грн. При этом в официальной информации пояснялось, что при определении цены выкупа одной акции учитывалось финансовое состояние ОАО и решение минориторних акционеров.

Прибыль на одну акцию, в соответствии с годовой финотчетностью за 2008 год, составила 4,60 грн.

Заявления о выкупе акций принимаются с 21 марта до 10 апреля 2009 года включительно.

Компания не уточнила уровень деноминации акций.

Состоявшееся в один день с ОАО “Дружковское рудоуправление” собрание ЗАО “Огнеупорнеруд” также приняло решение о деноминации, размер которой также компания не уточнила, и уволило с должности генерального директора предприятия Романа Мекшуна, назначив вместо него генерального директора ОАО “Дружковское рудоуправление” Евгения Цимармана сроком на один год.

ОАО “Дружковское рудоуправление” основано в 1993 году, специализируется на добыче керамической и огнеупорной глины для производства огнеупоров, а также формовочного песка. Уставный капитал ОАО — 14,826 млн грн.

Предприятие в 2008 году снизило чистую прибыль на 49,3% по сравнению с предыдущим годом — до 11,797 млн грн.

Группа СКМ владеет 99,093% акций ОАО “Дружковское рудоуправление” и 100% акций ЗАО “Огнеупорнеруд” через свою 100%-ную “дочку” — UMG (United Minerals Group) Limited (Кипр). UMG также контролирует 93,88% АОЗТ “Веско” — еще одного крупного глинодобывающего предприятия.

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” — крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики. 90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

В группу СКМ, в частности, входят компании “Метинвест Холдинг”, “ДТЭК”, “Фарлеп-Инвест”, “Оптима Телеком”, “СКМ Финанс”, ИГ “Сегодня”, ТРК “Украина”, “Украинский Ритейл”.

В марте 2007 года СКМ сообщил, что в рамках существующей стратегии реструктуризации бизнеса создал дочку UMG United Mineral Group Limited для управления активами в глинодобывающем бизнесе.

ЗАО “Огнеупорнеруд” создано в 1996 году. Компания занимается добычей глины и каолина. ЗАО “Огнеупорнеруд” в 2008 году снизило чистую прибыль на 54,3% по сравнению с предыдущим годом — до 4,054 млн грн. Уставный капитал ЗАО — 5,7 млн грн, номинальная стоимость акции — 1140 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.