Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шут Коломойского избавился от доли в российском кинобизнесе

[18:20 29 марта 2019 года ]

Кандидат в президенты Владимир Зеленский уже не владеет долей в российском кинобизнесе — он избавился от нее в пользу Андрея Яковлева, автора “Студии Квартал-95”. Об этом сообщают журналисты программы “Схемы: коррупция в деталях”.

Согласно данным из реестра юридических лиц Кипра, в компании Green Family LTD, которая владеет кинобизнесом “кварталовцев” в России, изменились учредители.

Зеленский, который был соучредителем компании вместе со своими партнерами по “Кварталу-95” (Андреем Яковлевым, Сергеем и Борисом Шефирами), а также соратником Игоря Коломойского Тимуром Миндичем (через компанию Appex International LTD), вышел из бизнеса.

Миндич — соратник Коломойского, имеет долю в приближенных медиаструктурах. Как ранее сообщалось, он же был на дне рождения Коломойского в Женеве в феврале 2018 года.

 

Сейчас доли в Green Family LTD распределены так: Яковлев — 400 евро, Борис Шефир — 300 евро, Сергей Шефир — 300 евро, Appex International LTD Миндича — 1000 евро.

Однако еще в начале года доли распределялись иначе: Яковлев — 100 евро, Борис Шефир — 300 евро, Сергей Шефир — 300 евро, Зеленский — 300 евро, Appex International LTD Миндича — 1000 евро.

 

Green Family LTD — основательница российских компаний “Грин Филмс”, “Вайсберг пикчерс” и “Платинумфильм”. Они продолжают работать в Москве.

Таким образом, отмечают журналисты, “кварталовцы” не прекратили вести бизнес в России, однако делают это без своего лидера — Зеленского.

Журналисты напомнили, что ранее в интервью Дмитрию Гордону Зеленский заявлял, что производство кино- и телесериалов его команда прекратила в 2014 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.