Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Штабы по борьбе с аграрным рейдерством заработали на Херсонщине и Николаевщине

[17:40 11 августа 2017 года ]

Антирейдерские антирейдерские аграрные штабы, которые должны противодействовать попыткам рейдерских захватов земель и урожая, уже действуют на Херсонщине и Николаевщине,  а до 15 августа начнут работу во всех областях Украины. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Елена Сукманова, передает БизнесЦензор со ссылкой на прес-службу министерства.

“Сегодня агрорейдерство является горячей темой. Мошенники и бандиты, пользуясь правовой неграмотностью украинцев и преступными действиями регистраторов, отбирают у людей землю и урожай. Чтобы противостоять этому явлению, Минюст инициировал создание антирейдерских штабов, которые будут функционировать на базе облгосадминистраций. В среду Кабинет министров поддержал эту инициативу”, — сказала заместитель министра.

Сукманова добавила, что для обеспечения комплексного подхода в борьбе с рейдерством в состав штабов войдут представители Министерства юстиции, правоохранительных органов, органов прокуратуры, Госгеокадастра, а также аграрии и общественность.

“Работа этих штабов должна быть максимально доступной, прозрачной и понятной для людей. Кроме того, при центрах бесплатной правовой помощи Министерства юстиции формируются мобильные группы, которые будут ездить по селам и предоставлять юридическую помощь людям на местах”, — отметила заместитель министра юстиции.

Сукманова отметила, что ведущие аграрные ассоциации, в частности “Аграрный союз Украины”, “Земельный союз Украины”, “Всеукраинская Аграрная Рада” и “Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины”, поддержали такую ​​инициативу Минюста и готовы делегировать своих представителей в антирейдерские штабы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.