Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шотландия останавливает программу поддержки украинских беженцев из-за нехватки жилья

[07:30 12 июля 2022 года ]

Шотландия приостанавливает программу поддержки украинских беженцев на три месяца из-за нехватки соответствующего жилья. Об этом сообщает The Guardian.

“Приостановка схемы “обеспечит, что перемещенные уже здесь лица и те, кто прибудет в ближайшие месяцы, будут в безопасности и поддержке столько, сколько им нужно, после опасностей, с которыми они столкнулись дома”, — говорится в заявлении правительства.

По состоянию на 11 июля 4666 из 7000 украинцев, прибывших в Шотландию, сделали это по “схеме суперспонсорства”, которая была запущена 18 марта.

Ожидается, что в ближайшие месяцы Шотландия примет еще 18 тыс. человек, а значит, на душу населения будет выдано больше виз, чем в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии.

Если количество людей будет продолжать поступать в таком же темпе, местным властям, возможно, придется пойти на экстренное размещение беженцев, которое, по словам правительства, не является устойчивым решением и не соответствует “теплому шотландскому приему”.

Правительство Шотландии призвало правительство Великобритании отменить все визовые требования для украинских беженцев. Согласно схеме, которая должна быть приостановлена ​​13 июля, люди, обращающиеся за британской визой, могут выбрать шотландское правительство в качестве спонсора.

Только после того, как министерство внутренних дел Британии одобрит заявку, беженец может отправиться в Шотландию.

По состоянию на 5 июля правительственные данные показывают, что количество заявлений на получение визы, в которых Шотландия указана как спонсор, выросло на 21% по сравнению с предыдущей неделей. Количество выданных виз возросло на 27%, а количество прибывающих по схеме спонсора возросло на 20%.

Ожидается, что цифры будут расти, поэтому шотландское правительство обеспечило дополнительное размещение в отелях и университетских городках, а недавно зафрахтовало на шесть месяцев пассажирское судно для предоставления дополнительного временного жилья с 739 номерами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.