Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль настаивает на необходимости ввести санкции против “Росатома” и отключить от системы SWIFT российские и белорусские банки

[18:40 27 февраля 2024 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль настаивает на необходимости международных партнеров ввести санкции против “Росатома” и отключить от системы SWIFT все российские и белорусские банки.

“Кроме военной, финансовой и гуманитарной помощи, растет санкционное давление на государство-агрессора… Всего против рф уже действует 17 тысяч индивидуальных и секторальных санкций. Благодаря этому враг потерял 400 млрд долларов. Это мощный удар. Но можно и нужно сделать еще больше”, — сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

Премьер подчеркнул необходимость ввести санкции против “Росатома”, отключить от системы SWIFT все российские и белорусские банки, ограничить импорт из России в Европейский Союз сжиженного газа, золота, железной руды, титана, алюминия, меди, никеля, палладия, а также запретив ввоз российской агропродукции в страны ЕС.

Кроме того, он отметил важность надежного перекрещения всех обходных путей во избежание санкций для РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.