Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтоуправление “Донецкстали” продаст единицы сокращения выбросов

[09:12 13 декабря 2010 года ]

ОАО “Шахтоуправление “Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”), входящее в промышленно-финансовую группу ЗАО “Донецксталь” — металлургический завод”, намерено продать 188,370 тыс. единиц сокращения выбросов (ЕСВ, ERU — англ.) в рамках Киотского протокола, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации “Донецкстали” на ее корпоративном сайте в пятницу, на продажу выставляются ЕСВ, сгенерированные в период с 1 января 2008 г. по 31 марта 2010 года.

Продажа ЕСВ осуществляется в рамках проекта по утилизации шахтного метана на ОАО “УК “Шахта “Красноармейская-Западная №1”.

Целью проекта является производство электрической и тепловой энергии на когенерационных установках GE Jenbacher путем утилизации шахтного метана от подземной дегазации. Проект предусматривает строительство когенерационной электростанции для производства электрической и тепловой энергии для собственных нужд шахты.

Ввод в эксплуатацию первой очереди мощностью 18 МВт — во втором полугодии 2011 года.

Компания рассматривает предложения по приобретению ЕСВ, сгенерированных по проекту с 1 апреля 2010 года по 31 декабря 2012 года. Ориентировочный объем за весь период — 1,5 млн тонн.

Компания принимает предложения до 17 декабря 2010 года включительно.

ЗАО “Донецксталь-метзавод”, созданное на производственных мощностях ОАО “Донецкий металлургический завод”, специализируется на производстве металлургической продукции (60% валового дохода) и торговле коксом и углем (40%).

В группу “Донецксталь”, помимо этого предприятия, входят также ОАО “Донецкий металлургический комбинат”, ОАО “Ясиновский коксохимический завод”, ЗАО “Макеевский косохимический завод”, ОАО “Шахтоуправление Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”).

ЗАО “Донецксталь” в 2009 году сократило чистый убыток на 31,7% — до 0,26 млрд грн, а его чистый доход уменьшился на 25% — до 9,68 млрд грн. В первом полугодии 2010 года чистый доход предприятия вырос до 8,64 млрд грн, а чистая прибыль составила 0,58 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.