Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтеры “Красноармейскугля” добились отставки гендиректора

[14:19 24 марта 2015 года ]

В Димитрове Донецкой области у админздания ГП “Красноармейскуголь” около 500 работников объединения вышли на акцию протеста, в частности, из-за долгов по зарплате. Об этом сообщается на сайте Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ), пишут Новости Донбасса.

Основное требование собравшихся работников — выплата задолженности по заработной плате, которую шахтеры не получают с декабря, и сохранение рабочих мест.

Также горняки говорили о поддержке шахт и смене руководства госпредприятия “Красноармейскугля”.

“Сегодня должны остановиться шахты “Новогродовка” и “Россия”. Я думаю, сегодня начнут забастовку все шахтеры, и если им не выплатят всю зарплату — пойдем на Киев”, — заявил Александр Абрамов, глава местной организации НПГУ Димитрова и Красноармейска.

Присутствовал на акции протеста и городской голова Руслан Требушкин. Обращаясь к шахтерам, он отметил: “Сложившаяся ситуация — это результат деятельности сегодняшнего правительства, которое лишило шахт дотаций”.

В пресс-службе Конфедерации свободных профсоюзов Украины проинформировали, что после разговора с митингующими генеральный директор ГП “Красноармейскуголь” Юрий Сальников написал заявление об увольнении с занимаемой должности.

По информации журналистов местного телеканала “Орбита”, руководитель объединения сообщил, что он уже написал заявление об уходе на имя министра.

Однако участники акции настаивали, чтобы он сделал это при них. В итоге, уступив требованиям присутствующих, Сальников прямо в ходе переговоров написал заявление об отставке по собственному желанию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.