Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтерам “Львовугля” начали платить зарплату за июнь

[12:40 19 июля 2018 года ]

Горнякам Львовщины начали выплачивать зарплату за июнь.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

“ГП “Львовуголь” получило 12 миллионов гривень от реализации угольной продукции. Этот финансовый ресурс в полном объеме направили на выплату заработной платы горнякам Львовской области за июнь”, — отмечается в сообщении.

Как отметил и.о. директора топливно-энергетического комплекса Львовской ОГА Михаил Грет, эта выплата — аванс за прошлый месяц. Шахтерам еще должны за июнь 135,4 миллиона гривень, которые будут выплачены в заработную плату — 25 июля.

Председатель Львовской ОГА Олег Синютка в интервью корреспонденту Укринформа отмечал, что задолженность по заработной плате перед горняками возникла вследствие существенного поднятия в конце прошлого года размеров выплат.

Как сообщалось, 3 июля свыше 50 горняков ГП “Львовуголь” перекрыли международную трассу Львов — Рава-Русская, требуя выплаты заработной платы. Уже 5 июля Минфин выделил средства — 324 млн грн, и Минэнергоугля распределило их в соответствии с решением правительства. Ожидалось, что они поступят на угледобывающие предприятия еще в пятницу, 6 июля.

20 июня на заседании правительства Премьер-министр Владимир Гройсман поручил профильным ведомствам наработать решение относительно погашения задолженности по выплате зарплаты шахтерам, а также сообщил, что будет инициировать проверку всей государственной угольной отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.