Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СЕТАМ запустила торги по аренде государственной земли

[07:30 18 сентября 2018 года ]

Государственное предприятие “СЕТАМ” Министерства юстиции Украины и Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра в рамках пилотного проекта внедрения электронных земельных торгов заключили Договор об обеспечении функционирования системы электронных земельных торгов. Об этом говорится в сообщении СЕТАМ, передает БизнесЦензор.

К продаже будут предложены права аренды на 10 участков общей площадью 210 гектаров, по две в Кировоградской, Одесской, Сумской, Львовской и Черниговской областях. Согласно процедуре, определенной Земельным кодексом Украины, торги могут состояться не ранее чем через 30 дней после экспозиции лотов.

Важным этапом внедрения электронных земельных торгов стала доработка Госгеокадастра и разработка отдельного модуля аукционов, что стало возможным при поддержке программы EGAP, которая выполняется Фондом “Восточная Европа” и финансируется Швейцарским агентством развития и сотрудничества.

“СЕТАМ уже имеет существенный опыт по продаже земли. Совокупная стоимость земельных участков, проданных на OpenMarket, достигла 348,5 млн грн. Торги по продаже аренды земли происходят исключительно с использованием современной технологии Blockchain, которая исключает любые манипуляции и коррупционные риски”, — подчеркнул министр юстиции Украины Павел Петренко.

По расчетам правительства, рост поступлений в местные бюджеты от передачи государственной земли в аренду уже за полтора года превысит 1 млрд грн.

С начала 2018 года сумма поступлений от земельных торгов в местные бюджеты уже превысила результат за весь прошлый год и составила 129 млн грн. Средняя арендная ставка по итогам аукционов выросла до 18,77% от НДО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.