Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM выплатила очередной транш по синдицированному кредиту

[15:50 03 сентября 2009 года ]

Крупнейшая финансово-промышленная группа Украины System Capital Management (SCM, Донецк) своевременно и в полном объеме осуществила очередной платеж по обеспеченному кредиту в размере 86,5 млн долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно ему, SCM на текущий момент погасила большую часть кредита, до 2011 года осталось выплатить менее 150 млн долларов.

Синдицированный кредит на сумму 545 млн долларов привлечен SCM в марте 2007 года сроком на четыре года. Организаторами синдиката выступили BNP Paribas (Швейцария) SA, а также Bayerische Hypo- und Vereinsbank AG (UniСredit Group), NATIXIS, Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG и Standard Bank plc (в качестве уполномоченных ведущих организаторов).

"Даже сейчас, в непростых финансовых и экономических условиях SCM остается стабильным и надежным партнером. Мы в очередной раз продемонстрировали, что своевременно и в полном объеме выполняем все обязательства перед нашими инвесторами, чье доверие мы ценим", - приведены в пресс-релизе слова гендиректора SCM Олега Попова.

Как сообщалось, SCM в 2008 году увеличила консолидированную доналоговую прибыль в 1,7 раза – до 3 млрд долларов, консолидированные расходы по налогу на прибыль составили 0,805 млрд долларов (в 2007-м - 0,379 млрд долларов). Консолидированные активы группы составили 18,075 млрд долларов (на конец 2007-го - 19,944 млрд долларов), консолидированный валовой доход достиг 15,985 млрд долларов (9,563 млрд долларов).

Группа SCM – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу входят компании "Метинвест Холдинг", ДТЭК, "Фарлеп-Инвест", "Оптима Телеком", "Сегодня Мультимедиа", ТРК "Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл" и др.

100% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.