Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM отказалась закупать государственный уголь

[14:34 02 июня 2009 года ]

Частные электростанции с 1 июня отказались закупать уголь у государственных угледобывающих компаний, сообщил генеральный директор ГП “Уголь Украины” Олег Погодин на пресс-конференции во вторник.

“Частные электростанции с 1 июня отказались закупать угольную продукцию у предприятий государственной формы собственности”, — сказал он.

В то же время, по словам главы “Угля Украины”, частные энергогенерирующие компании имеют сегодня возможность закупать и размещать угольную продукцию на своих складах.

Погодин отметил, что на сегодня загрузка складов частной энегогенерирующей компании ООО “Востокэнерго” составляет всего 63%, а загруженность складов частных ТЭЦ не превышает 50%, тогда как склады НАК “Энергетическая компания Украины” загружены более чем на 90%.

Он добавил, что на июнь государственные шахты подали заявку в “Уголь Украины” на реализацию 1,783 млн тонн угля, тогда как “Энергокомпания Украины” подтвердила закупку всего около 1 млн тонн угля.

Кроме того, частные шахты подали заявки в “Уголь Украины” на реализацию в июне 280 тыс. тонн угля

Погодин уточнил, что на сегодня стоимость энергетического угля, который ГП реализует ТЭЦ НАК “Энергокомпания Украины” составляет 632 грн за тонну, тогда как частные энергокомпании готовы приобретать уголь по 300 грн.

Глава “Угля Украины” также выразил удивление позиций ОАО “Днипроэнерго”, не подтвердившего свою заявку на приобретение 60 тыс. тонн угля через “Уголь Украины”, хотя загруженность складов энергокомпании составляет около 70%.

“Днипроэнерго”, контрольным пакетом акций которого управляет “Энергокомпания Украины”, отказалось приобретать уголь государственных шахт и такая позиция нас удивляет”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.